力学系の性質を利用した非線形確率システムの制御 Control of Nonlinear Stochastic Systems Based on the Properties of Dynamical Systems

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 計測と制御 = Journal of the Society of Instrument and Control Engineers

    計測と制御 = Journal of the Society of Instrument and Control Engineers 50(11), 981-986, 2011-11-10

    計測自動制御学会

参考文献:  34件中 1-34件 を表示

被引用文献:  1件中 1-1件 を表示

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10030164879
  • NII書誌ID(NCID)
    AN00072406
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    REV
  • ISSN
    04534662
  • NDL 記事登録ID
    023335128
  • NDL 請求記号
    Z14-106
  • データ提供元
    CJP書誌  CJP引用  NDL 
ページトップへ