ノンパラメトリック効用関数を用いた多項ロジット型の離散的選択モデル Introducing a Nonparametric Utility Function in a Multinomial Logit Model of Discrete Choice

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 日本統計学会誌 = Journal of the Japan Statistical Society

    日本統計学会誌 = Journal of the Japan Statistical Society 29(3), 271-297, 1999-12-01

    日本統計学会

参考文献:  35件中 1-35件 を表示

被引用文献:  1件中 1-1件 を表示

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    110003152107
  • NII書誌ID(NCID)
    AN0019552X
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    03895602
  • NDL 記事登録ID
    4978610
  • NDL 雑誌分類
    ZD43(経済--統計)
  • NDL 請求記号
    Z3-1003
  • データ提供元
    CJP書誌  CJP引用  NDL  NII-ELS  NDL-Digital 
ページトップへ