Journal of differential equations

著者

書誌事項

Journal of differential equations

Academic Press

  • Vol. 1, no. 1 (Jan. 1965)-

タイトル別名

J. differ. equ

Journal of differential equations

大学図書館所蔵 件 / 167

この図書・雑誌をさがす

注記

Continues in part: Contributions to diferential equations

Quarterly, 1965-1968 ; bimonthly, 1969-1975 ; monthly, 1976-1983 ; 15 times a year, 1984-1987 ; monthly, 1988-

詳細情報

  • NII書誌ID(NCID)
    AA00696680
  • ISSN
    00220396
  • LCCN
    65009885
  • 出版国コード
    us
  • 標準言語コード
    eng
  • 本文言語コード
    eng
  • 出版地
    New York
  • 出版状況
    刊行中
  • 刊行頻度
    月刊
  • 定期性
    定期
  • 逐次刊行物のタイプ
    定期刊行物
  • 雑誌変遷マップID
    20805400
  • CODEN
    JDEQAK
ページトップへ